Четверг
24-04-25, 21:02
"КОМП" от и до!
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Статьи по каким темам вам наиболее интересны?
Всего ответов: 250

Реклама

Главная » 2011 » Ноябрь » 17
ИТ-компания CoreLabs Research обнаружила серьезную уязвимость в операционной системе Mac OS X, связанную с изолированной средой исполнения, реализованной в этой ОС. Так называемая "песочница" была реализована с вводом в эксплуатацию онлайн-каталога программного обеспечения Mac App Store, где пользователи могут напрямую себе на Mac скачать программное обеспечение.

Ввиду ряда технологических особенностей, клиент Mac App Store имеет повышенные привилегии в Mac OS X и не запрашивая административного пароля устанавливает выбранный из каталога софт. Дабы снизить уровень угрозы, Apple реализовала в ОС изолированную среду исполнения, чтобы в ней, подобно песочнице, размещались приложения, не имея возможности обрушить всю ОС или украсть пользовательские данные, передает cybersecurity.

Однако в CoreLabs говорят, что обнаружили баг в системе изолированной среды, позволяющий потенциально злонамеренным приложениям из Mac App Store устанавливаться в системе и исполнять шпио ... Читать дальше »
Просмотров: 2076 | Добавил: kompot | Дата: 11-11-17 | Комментарии (0)

Профессор юридического факультета университета имени Дж. Вашингтона Орин Керр выступил с критическими комментариями относительно акта о мошенничестве и злоупотреблениях в области вычислительной техники, который является одним из основных законов США, регламентирующих борьбу с киберпреступностью.

По мнению ученого, закон неоправданно широко трактует ряд ключевых понятий, что теоретически позволяет привлекать к ответственности за неправомерный доступ к компьютерной информации едва ли не любого пользователя, угрожая тем самым гражданским правам и свободам миллионов американцев. Г-н Керр рассчитывает, что его критические замечания будут приняты к рассмотрению, и акт будет впоследствии надлежащим образом доработан.

Можно с уверенностью утверждать, что ученый знает предмет, о котором говорит: ранее он работал прокурором и нередко выступал в роли государственного обвинителя на процессах, связанных с инцидентами взлома компьютерных систем. "В интерпретации, предлагаем ... Читать дальше »
Просмотров: 1252 | Добавил: kompot | Дата: 11-11-17 | Комментарии (0)

"Лаборатория Касперского" опубликовала обзор информационных угроз в третьем квартале 2011 года. Аналитики отмечают, что в этот период количество кибератакатак на крупнейшие корпорации мира продолжило расти. Некоторым компаниям пришлось даже выйти из бизнеса вследствие действий хакеров. За прошедший квартал киберпреступники окончательно сделали свой выбор в пользу платформы Android, которая теперь лидирует по количеству зловредов. В этот период злоумышленники создали еще более изощренные схемы работы вредоносного ПО, а также вспомнили хорошо забытые методы: теперь и безобидные QR-коды могут содержать вирусы, а компьютер может быть заражен еще до старта ОС через BIOS.

В третьем квартале 2011 стало известно о новых атаках, совершенных группой Anonymous, а также неизвестными взломщиками корпоративных сетей. Под ударом оказались итальянская киберполиция, ряд полицейских подразделений в США, компании-подрядчики ФБР. В списке жертв хакеров значатся также компании сектора о ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: kompot | Дата: 11-11-17 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024