Среда
24-04-24, 07:32
"КОМП" от и до!
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Статьи по каким темам вам наиболее интересны?
Всего ответов: 250

Реклама

Главная » Архив материалов
ИТ-компания CoreLabs Research обнаружила серьезную уязвимость в операционной системе Mac OS X, связанную с изолированной средой исполнения, реализованной в этой ОС. Так называемая "песочница" была реализована с вводом в эксплуатацию онлайн-каталога программного обеспечения Mac App Store, где пользователи могут напрямую себе на Mac скачать программное обеспечение.

Ввиду ряда технологических особенностей, клиент Mac App Store имеет повышенные привилегии в Mac OS X и не запрашивая административного пароля устанавливает выбранный из каталога софт. Дабы снизить уровень угрозы, Apple реализовала в ОС изолированную среду исполнения, чтобы в ней, подобно песочнице, размещались приложения, не имея возможности обрушить всю ОС или украсть пользовательские данные, передает cybersecurity.

Однако в CoreLabs говорят, что обнаружили баг в системе изолированной среды, позволяющий потенциально злонамеренным приложениям из Mac App Store устанавливаться в системе и исполнять шпио ... Читать дальше »
Просмотров: 2075 | Добавил: kompot | Дата: 11-11-17 | Комментарии (0)

Профессор юридического факультета университета имени Дж. Вашингтона Орин Керр выступил с критическими комментариями относительно акта о мошенничестве и злоупотреблениях в области вычислительной техники, который является одним из основных законов США, регламентирующих борьбу с киберпреступностью.

По мнению ученого, закон неоправданно широко трактует ряд ключевых понятий, что теоретически позволяет привлекать к ответственности за неправомерный доступ к компьютерной информации едва ли не любого пользователя, угрожая тем самым гражданским правам и свободам миллионов американцев. Г-н Керр рассчитывает, что его критические замечания будут приняты к рассмотрению, и акт будет впоследствии надлежащим образом доработан.

Можно с уверенностью утверждать, что ученый знает предмет, о котором говорит: ранее он работал прокурором и нередко выступал в роли государственного обвинителя на процессах, связанных с инцидентами взлома компьютерных систем. "В интерпретации, предлагаем ... Читать дальше »
Просмотров: 1252 | Добавил: kompot | Дата: 11-11-17 | Комментарии (0)

"Лаборатория Касперского" опубликовала обзор информационных угроз в третьем квартале 2011 года. Аналитики отмечают, что в этот период количество кибератакатак на крупнейшие корпорации мира продолжило расти. Некоторым компаниям пришлось даже выйти из бизнеса вследствие действий хакеров. За прошедший квартал киберпреступники окончательно сделали свой выбор в пользу платформы Android, которая теперь лидирует по количеству зловредов. В этот период злоумышленники создали еще более изощренные схемы работы вредоносного ПО, а также вспомнили хорошо забытые методы: теперь и безобидные QR-коды могут содержать вирусы, а компьютер может быть заражен еще до старта ОС через BIOS.

В третьем квартале 2011 стало известно о новых атаках, совершенных группой Anonymous, а также неизвестными взломщиками корпоративных сетей. Под ударом оказались итальянская киберполиция, ряд полицейских подразделений в США, компании-подрядчики ФБР. В списке жертв хакеров значатся также компании сектора о ... Читать дальше »
Просмотров: 892 | Добавил: kompot | Дата: 11-11-17 | Комментарии (0)

26-летний Томас Бикманн (Thomas Beeckmann) был арестован на автобусной станции «Victoria» в Лондоне. При задержании, у злоумышленника было изъято оборудование, позволяющее похищать данные кредитных карт на значительном расстоянии. По подсчетам следователей, мошенник мог похищать порядка 150 миллионов фунтов в год.

«Правоохранительные органы Великобритании ранее не сталкивались со столь сложным оборудованием для скимминга, - заявил судья Энтони Моррис (Anthony Morris). - Судя по всему, данные устройства были испытательными».

В результате следствия, полиция пришла к выводу, что Бикманн собирался продемонстрировать эти технологии потенциальным покупателям в Великобритании. Согласно заявлению прокурора, у мошенника конфисковали 17 электронных устройств, три из которых были снабжены Bluetooth. В практическом смысле, это позволяет похищать данные кредитной карты во время оплаты покупок в магазине или во время использования банкомата с расстояния до 100 метров.
... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: kompot | Дата: 11-11-16 | Комментарии (0)

В следующей версии операционной системы Windows от Microsoft будут изменения, разработанные для того, чтобы сделать автоматическое обновление не таким раздражающим, устранив всплывающие уведомления и сократив число перезагрузок компьютера.

В блоге Microsoft Program Manager группы Windows Update Фаранза Рахман сказала, что грядущая Windows 8 будет консолидировать все перезагрузки, которые необходимо произвести в течение одного месяца, и синхронизировать их с регулярным релизом во второй вторник каждого месяца.

"Это означает, что ваш ПК будет перезагружаться только после того, как обновления системы безопасности установлены и требуют перезагрузки", - написала она. "С введением этого новшества, становится не важно, когда обновления, требующие перезагрузки в течение месяца, выпускаются, так как эти перезагрузки будет ждать выпущенных обновлений безопасности".

Windows 8 также устранит всплывающие окна и диалоговые окна, появляющиеся до перезагрузки, и ... Читать дальше »
Просмотров: 887 | Добавил: kompot | Дата: 11-11-16 | Комментарии (0)

Очередное обновление раздела "Информационная безопасность"
Просмотров: 853 | Добавил: kompot | Дата: 11-11-05 | Комментарии (0)

1 2 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024